【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9862
信件标题: 城管贴条和影响居民噪音问题
作者: 邓晓刚
提交日期: 2017/6/13 20:43:30
内容: 我家在贸易街回家把车停到门口在车位上停车被贴条。我没堵路没怎么为什么要贴条。还在固定时间7点到10.30分。这个在法律上有没有明文规定。就算有没有明显的标示是不是属于钓鱼执法。守株待兔。贸易街现在的步行街广播的喊话都超过居民的正常分贝。都周围的居民影响太大。在贸易街不是做买卖的多更有很多是在这里居住的居民。一个步行街吧周围环境改变是不是得失不一。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-06-15
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下: 经查,为规范市区夜间市容秩序,改善“有市无场”矛盾,我市于2017年6月10日将广阳街(宋璟路—建设路)设置为夜市开放一条街,营业时间为19:00—22:30,规定夜市开放期间禁止所有车辆通行,停放,所有车辆必须进入广阳街东、西两端广场划定的停车泊位规范停车。并通过电视台、张贴公告、发放通知单等向广大市民进行宣传通知,热心市民反映的“贴条”系我局出于人性化管理张贴的“禁止停车通知书”并非罚单,不存在钓鱼执法行为。 夜市建立初期,我局严格规范商贩严禁喇叭宣传、沿街叫卖等宣传行为,自夜市建立以来,为规范夜市稳定秩序,我局执法人员坚持夜间巡查,并未发现当事人反映的噪音扰民问题。下一步,我局将加大管理力度,为市民提供一个稳定有序的夜市步行街市场。 感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。