【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9824
信件标题: 孩子上小学区片划分为题
作者: 爱心
提交日期: 2017/5/24 10:59:27
内容: 孩子马上要面临幼儿园升小学的问题了,看了下市教育局这两年的区片划分规定,唯独没有明确沙河市太行街以南,南环以北,建设路以东,东环以西区片内学生去哪里就学,此区片内有襄南嘉园、阳光丽景、新兴小区、瑞园小气、阳光人家,南苑小区,矿建南生活区等多个生活区,适龄儿童众多,距二十冶三小很近,交通也最方便,但有关部门迟迟不给明确片区,让众多学生求学无门,家长只能靠送礼托关系才能给孩子找个学校上,给腐败创造了温床,望有关部门领导能够重视,给出明确答复,以平民心,给群众个交代!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-25
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市教育局反馈如下:根据“划片招生、就近免试入学”的原则,该家长所反映的范围在沙河市一小就读。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。