【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9822
信件标题: 黑心三中强迫学生购买劣质校服
作者: 梅建设
提交日期: 2017/5/23 20:58:31
内容: 沙河三中强迫学生交150元购买校服,发下的校服刚创一天。就开线,断面,家长封都封不住,不是个别现象,全部都是,请领导调查,不知道学校吃了多少回扣。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-25
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市教育局反馈如下:收悉来件后,我局高度重视,安排专人进行了核实,经查,沙河市第三中学于2017年“五一”后在初一、初二学生家长自愿的基础上定制了一部分校服。近期,初二年级个别学生的校服出现开线、断面等质量问题。在接到市长信箱反映问题之前,三中已发现这一问题,并积极与商家交涉弥补损失,最大限度保障学生和家长的利益。确认是质量问题的,无条件退换。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。