【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9818
信件标题: 多次反应缔景城小区问题,政府部门也空许承诺,算不算懒政?
作者: 缔景城小区居民
提交日期: 2017/5/22 16:59:38
内容: 桥西缔景城已交房两年多,而开发商承诺的小区正门道路现在还没有修,通往小区的路只有一条,现在缔景城小区入住率也比较高,北边是美林香郡小区,路边还有一个大酒店,导致现在这条小路每天上下班时间非常拥挤,而且存在安全隐患。建议政府协调开发商能把缔景城小区西边的正路修好缓解小区走路难的问题。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市住建局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-24
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市住建局反馈如下:收悉来件后,我局领导高度重视,立即责成相关人员进行调查核实,经查,目前普照寺北路工程正在扫尾阶段,预计本月月底前完工,待工程完工后即可缓解缔景程小区的交通问题。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。