【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9817
信件标题: 水小
作者: 陈女士
提交日期: 2017/5/22 11:19:21
内容: 我家住3层,没有水,屡次打电话给自来水公司,每次都推脱,没办法,只能投诉,昨天来看了,说值班呢周一上班了汇报领导,但现在都没有来,打大厅的让打抢修的互相推脱,不负责任,三层以下都是自来是公司常压,不经过物业加压,物业也给自来水公司打电话,也是这样回答
信件办理情况:
办理单位: 沙河市供水公司
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-23
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市供水公司反馈如下:收悉来件后,我公司领导高度重视,立即安排专人负责核实,经查,因网民陈女士留下的手机号码和电子邮箱不真实故无法取得联系,经与我公司供水服务热线核对查找,对清华园东区用户反映问题进行了排查和回访,确认该小区用户所反映的问题均已解决,没有用户向市长信箱反映该问题。在此提醒广大用户,如遇到用水问题时,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(供水服务热线:8702026)。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。