【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9849
信件标题: 交通道口划线不清晰以及车辆左转抢直行问题
作者: 侯先生
提交日期: 2017/6/7 16:47:50
内容: 市区好多交通道口的划线被磨的看不清楚.更有的连斑马线都看不见了.影响车辆行驶和遇灯停车..再就是等红灯.左转车辆抢直行的问题很严重.好多都位了抢行都是加速行驶.因为道路划线不清晰.更有的左转车辆直接属于压实线.逆行也要抢先直行车辆..很容易出事故..希望红绿灯往后可以改的和邢台 那边一样.有左转待转区..左转和直行的绿灯通行时间段岔开10多秒.这样车辆行驶就可以文明许多..
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-06-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:根据侯先生反映的问题与建议,我大队将我市道路标识标线不清楚问题,已上报市委、市政府。目前,正常协调相关事宜。待资金到位后,我大队将对我市道路标识标线不清楚、不科学问题,做出全面整改。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。